• Новости
  • Гадание на кофейной гуще: складной смартфон от Xiaomi по доступной цене появится в 2019 году?

Гадание на кофейной гуще: складной смартфон от Xiaomi по доступной цене появится в 2019 году?

31 июля 2018

167

0

0

0

Очевидно, что вслед за безрамочностью и мульти-камерными фотомодулями, следующим глобальным трендом станет складной смартфон.

Обладателем самого большого количества патентов в данной сфере является Samsung: он ведет разработки подобного устройства уже на протяжении пяти лет. На пятки «долгожителю» наступают разработчики из Huawei, которые активно сотрудничают с BOE Technology Group, планируя закупить у последней гибкие OLED дисплеи.

Ставки в этой гонке очень высоки, ведь каждый вендор желает вписать своё имя в историю. Так, инсайдер из Yuanta Investment Consulting предполагает, что Huawei может выпустить небольшую партию складных девайсов, даже если технология отображения на гибких дисплеях не будет в полной мере обкатана и протестирована.

Согласно другой информации остальные игроки вроде Xiaomi и Oppo не собираются довольствоваться крохами с барского стола – оба производителя уже активно занимаются приобретением необходимых компонентов у поставщиков гибких дисплеев из Китая и Японии. Ходят слухи, что сделки с LG Display и Japan Display могут в немалой степени поспособствовать китайским компаниям не отстать от конкурентов.

Не стоит забывать, что Xiaomi уже на протяжении девяти лет позиционирует свою технику как более доступную в сравнении с аналогичными гаджетами от тех же Samsung и Huawei. В этих условиях армия почитателей бренда Лэй Цзюня может если и не получить свой бюджетный гаджет первыми среди прочих, то уж точно сможет сделать это по более выгодной цене.

К слову. Samsung одной из первых начала работы над сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей, однако южнокорейская компания до сих пор не выпустила на рынок смартфон с подобной опцией – её давно опередили Vivo, Huawei и Xiaomi.

Возможно, что Galaxy S10 и S10 Plus, которые будут выпущены в первом квартале следующего года, таки получат ультразвуковой дактилоскопический датчик, обеспечивающий более аккуратную и точную разблокировку.

31 июля 2018

167

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые