Galaxy S20 оказался менее прочным, чем S20+ и S20 Ultra

15 мар. 2020

1663

0

0

0

Специалисты портала SquareTrade провели серию тестов на прочность смартфонов серии Samsung Galaxy S20 и обнаружили, что самым уязвимым к внешним воздействиям является самый маленький из них. Разница оказалась куда больше, чем в прошлом году в серии S10.


Источник: squaretrade.com

На видео ниже можно наблюдать тесты, которые прошли аппараты.

У Samsung Galaxy S20 практически полностью разбилось стекло и задняя крышка при падении с высоты 1,8 метра. S20 стал единственным смартфоном из трех, который перестал работать после теста на прочность. Также у него хуже всего шли дела во вращающемся барабане. По факту, только в тесте на погружение в воду он показал себя неплохо.

Galaxy S20 Ultra достиг самого высокого значения давления на сгиб и продолжил работать. Устройство продолжило работать даже после падения на стекло, несмотря на многочисленные трещины по стеклу.

Samsung Galaxy S20+ оценили примерно так же (71 очко против 70), хотя его удалось согнуть намного легче, чем Ultra-версию. Все три смартфона с трудом поддаются ремонту.

Ниже приведена итоговая таблица, в которой большее значение соответствует худшему.

Для сравнения приведена таблица с результатами семейства Galaxy S10. Самый маленький S10e опять оказался наиболее уязвимым, однако разница не такая большая.


Источник: gsmarena.com

15 мар. 2020

1663

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые