Google начала продажи камеры Clips стоимостью $250

30 янв. 2018

362

0

0

0

В начале октября Google представил публике смартфон Pixel 2. Вместе с ним также была анонсирована новейшая разработка – «лайфлоггерская» камера Google Clips.

В настоящий момент миниатюрный девайс, весящий всего 42 грамма, стал доступен по предзаказам, пока, правда, только в Северной Америке. Покупателям, внесшим $250, поставят товар в конце февраля. И, судя по первым отзывам, недостатка в предварительных заказах Google не испытывает.

Основной фишкой Clips является не просто постоянная видеозапись: с помощью ИИ-алгоритмов Moment Q она умеет сама «выбирать» лучшие фотомоменты из отснятых видеоклипов. Естественно, права выбора есть и у пользователя - просмотреть контент и «отфильтровать» из него лучшие снимки можно с помощью фирменного приложения Google Clips.

Узнать, что 12-мегапиксельная камера с 130 градусным углом обзора находится в активном режиме можно по мигающему светодиодному индикатору. Съемка может вестись со скоростью 15 кадров в секунду, а отснятый материал сохраняется на встроенную флеш-память объемом 16 Гб (такого объема должно хватить на 180 минут беспрерывной видеосъемки).

Также у Google действует дополнительная спецакция (в России, к сожалению, не актуальная) – всем купившим комплект из смартфона Pixel 2 и камеры Clips в нагрузку выделяется безлимитное облако для хранения фото и видео материалов.

Обмениваться снимками камера умеет благодаря встроенным модулям USB-C, Wi-Fi и Bluetooth.

Для «обучения» системы Moment Q разработчики привлекли к работе профессиональных фотографов, прогнав через искусственный интеллект не одну тысячу кадров. Адаптивный алгоритм со временем учится узнавать «своих» и «чужих» – фотографии членов семьи сохраняются чаще, чем снимки с теми, кто является редким гостем дома. Кроме того, гаджет умеет распознавать и домашних животных.

30 янв. 2018

362

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые