Google рассказала про новые технологии в грядущем Pixel 4

30 июля 2019

322

0

0

0


Официальное изображение задней части Pixel 4 от Google

Похоже, Google устала от бесконечной череды слухов и утечек по поводу своего нового смартфона Pixel 4. После публикации фотографии задней части смартфона (выше), компания также опубликовала в своем блоге пост с видео, в котором демонстрируется технология распознавания лиц и контроля с помощью жестов. Также представлена официальная фотография верхней части Pixel 4 с описанием использованных сенсоров (ниже).

В смартфоне появятся датчики движения на основе радара Project Soli с поддержкой таких жестов, как смена треков, откладывание будильника и перевод смартфона в бесшумный режим. В видео продемонстрировано, что жесты будут сопровождаться визуальным эффектом в верхней части дисплея. Система получит название «Motion Sense», однако она появится не во всех странах, так как Google нужно получать государственное разрешение на использование радара Soli в каждой стране.

Технология распознавания лиц, в свою очередь, не основана на радаре. Проектор точек «Dot Projector» совмещен с системой подсветки и инфракрасными камерами, расположенными на небольшом расстоянии друг от друга для получения дополнительной информации о глубине. При этом система активируется автоматически и распознает лицо «в одно движение». Распознавание лиц будет также работать для биометрической аутентификации в новых интерфейсах Android Q для совершения платежей и работе с приложениями. При этом, по словам Google, система работает практически в любой ориентации, даже «если вы держите [смартфон] вверх ногами».


Слева направо: ИК-камера для разблокировки по лицу; фронтальная камера; сенсор освещения/датчик приближения; аудиопорт; радар Soli; проектор точек для разблокировки по лицу; вторая ИК-камера; система подсветки для разблокировки по лицу.

Также по словам компании, биометрическая информация будет храниться только на самом устройстве, в чипе Titan M, и не будет храниться онлайн.

Согласно опубликованным изображениям, Pixel 4 получит только одну фронтальную камеру, в отличие от двойных камер в Pixel 3 и 3 XL. Пока не ясно, будет ли эта камера стандартной или широкоугольной.

Похоже, что Google решила применить новый PR-подход для продвижения Pixel 4, активно предоставляя официальную информацию о технологиях и характеристиках смартфона, позволяя пользователям заранее оценить «фишки» устройства, не основываясь на неподтвержденных слухах и утечках.

30 июля 2019

322

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые