Huawei обновил линейку фитнес-трекеров Talkband

12 июля 2018

182

0

0

0

Средний срок жизни одного поколения фитнес-браслетов примерно в два раза больше чем у популярных смартфонов: так, Huawei Talkband B3 был объявлен в апреле 2016 года, а сегодня производитель представил новейшую модель с индексом B5.

Новинка, продажи которой в китайских магазинах начнутся с 20 июля, пережила серьезный апгрейд. Сенсорный AMOLED дисплей с диагональю 1,13 дюйма стал цветным, серьезно прибавил в размере (в 2.4 раза) и разрешении (300х160 пикселей против 128х80 у B3).

По сложившейся традиции браслет един в двух лицах: он может не только измерять пульс или анализировать качество сна, но и играть роль Bluetooth-гарнитуры.

Собственно, для этого его достаточно извлечь из ремешка. Гаджет оснащен аудиочипом, обеспечивающим высококачественную передачу голоса и двойным микрофоном с встроенным шумодавом.

При входящем звонке Talkband B5 высвечивает имя абонента из адресной книги телефона, также есть опции быстрого набора и отключения звука звонка.

За здоровье пользователя отвечают несколько фирменных технологий: Huawei TruRelax следит за сердечным ритмом и, в случае чего, готов предупредить своего хозяина о начале «стрессового статуса». Чтобы улучшить самочувствие пользователя, B5 предложит устроить небольшой перерыв на дыхательную гимнастику или прогулку.

Поделится своими советами готов и менеджер сна под названием TruSleep 2.0. Он анализирует сердечно-легочную деятельность человека, отслеживает фазы сна и на основании полученных данных выдает персональные рекомендации.

Наконец, за фитнес-активностью, будь то бег, ходьба или велосипедный спорт, приставлен следить TruSeen 2.0 – он всегда держит под рукой статистику о количестве потраченных калорий или пройденных километров, вовремя делая подсказки и предлагая отдохнуть.

Еще одна «фишка» Talkband B5 – возможность управлять затвором камеры смартфона.

Гаджет снабжен защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Для связи со смартфоном используется спецификация протокола Bluetooth 4.2, при этом необходимо чтобы коммуникатор работал на ОС не ниже Android 4.4+ или iOS 9.0.

Емкость аккумулятора также подросла (108 мА*ч против 91 в B3). Если активно пользоваться гаджетом именно как гарнитурой, то полной зарядки хватит лишь на 6 часов, однако в «базовом» режиме устройство «протянет» 3,5 дня.

Ценник браслета объявят только на старте продаж, хотя ждать осталось всего неделю.

В ритейле будут доступны фитнес-браслеты в вариантах Sports Edition (с ремешками в пепельном, черном и синем цветах) и Business Edition. Опционально можно выбрать материал 18-миллиметрового ремешка. На выбор покупателям предложат кожу, силикон или металл.

12 июля 2018

182

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые