Камера «двойного назначения» HumanEyes Vuze XR

21 июля 2018

353

0

0

0

Компания HumanEyes Technology анонсировала необычную «двойную» камеру Vuze XR.

Такое определение дают сами разработчики, предлагающие использовать новинку как для съемки панорамного, так и для стереоскопического видеоконтента.

Во-первых, Vuze XR умеет записывать «стандартное» 360-градусное сферическое видео с разрешением 5.7K. Подобно аналогичным устройствам вроде Rylo или GoPro Fusion, гаджет будет иметь разнообразные встроенные механизмы постобработки для создания контента с соотношением сторон 16:9 из отснятых панорамных видеокадров. На выбор пользователю будут предложены несколько эффектов, в том числе и «tiny planet».

Повернув обе камеры в единую плоскость, Vuze XR превращается в 3D камеру а-ля Lucid VR or Yi Horizon VR180. Просматривать записанное таким образом видео лучше с помощью гарнитуры VR goggles.

Универсальность гаджета позволяет сэкономить не только средства на приобретение двух разных устройств, но и место в сумке фотолюбителя, а также время на освоение нового программного обеспечения.

«Гаджет двойного назначения» поддерживает стриминг в соцсети, позволяя по горячим следам делится отснятым материалом, например, в путешествиях.

Точной даты релиза компания-разработчик не предоставила, расплывчато пообещав, что камера «будет доступна в ближайшие месяцы». Стоимость устройства составит около 400 долларов.

21 июля 2018

353

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые