Камера iPhone 8 Plus возглавила чарт DxOMark

24 сент. 2017

572

0

0

0

Есть приятные новости для фанатов бренда из Купертино - эксперты портала DxOMark опубликовали результаты тестов новых смартфонов Apple. Новое поколение смогло превзойти показатели как своих предшественников, так и признанных камерофонов вроде Google Pixel.

Теперь последний довольствуется лишь третьим местом со своими 90 баллами.


Снимок сделан на iPhone 7


Снимок сделан на iPhone 8 Plus

По итогам измерений журналисты DxOMark заявили, что iPhone 8/8 Plus могут стать отличным выбором для фотолюбителей, предпочитающих плоский гаджет традиционному фотоаппарату.

Примечательно, что свое преимущество новые телефоны заслужили именно за могучий фотопотенциал. Работа в режимах видеосъемки была оценена в 89 баллов, что немного не дотягивает до показателей HTC U11 и того же Google Pixel.

Особо специалисты тест-портала выделили высокое качество картинки, достойный зум, очевидный прогресс в настройках HDR-режима, портретный режим с эффектным боке. При этом очевидно, что такой результат стал возможен не только благодаря современному железу, но и обновлённому ПО (прежде всего, это заметно в съёмках высокодинамичных сцен, а также в режимах с распознаванием лиц).

Ожидаемо хуже дела при съемке в условиях недостаточного освещения, также не идеальна упомянутая выше видеосъемка.

Осталось дождаться, какие оценки получат новый iPhone X и долгожданный релиз флагмана Google, намеченный на 4 октября.

24 сент. 2017

572

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые