Камерофон Kodak Ektra

21 окт. 2016

664

0

0

0

Bullitt Group, одна из компаний, владеющая лицензией на выпуск товаров под брендом Kodak, уже публиковала ранее в этом месяце тизер будущего смартфона.

Сегодня покровы были сорваны - публике представлен аппарат Kodak Ektra, названный в честь фотокамеры, появившейся в 1941 году. На покрытой кожей задней части смартфона расположена нескромных размеров камера, на торце - двуклавишный затвор. Подчеркнуть винтажный характер предков Эктры должен кожаный чехол.

Спецификация камеры вполне приличная - 21 Мпиксельный сенсор, F2.0 диафрагма и система оптической стабилизация по шести осям. Объектив с ЭФР 26.5 мм, PDAF-автофокус, съемка видео в формате 4K и двухтоновая вспышка - всё это тут есть. Оптического зума к смартфону не приладили, а вот фронтальная камера на 13 МП с фазовой автофокусировкой достаточно быстра, чтобы не упустить удачный селфи-кадр.

Несмотря на экстерьер, акцентирующий все внимание на шайбе объектива, в остальной начинке это классический смартфон среднего класса.

5-дюймовый экран с разрешением 1080p, чипсет Helio X20, 3ГБ оперативной памяти и 32ГБ постоянной, которую к тому же можно расширить за счет microSD слота. 3000 мА*ч батарейки должно с лихвой хватить на день съемок.

Цена на новинку также озвучена - в декабре смартфон уже появится в продаже в Великобритании по цене 450 фунтов стерлингов (что приблизительно равно 35 тысячам рублей). На остальные рынки производитель планирует выйти в начале 2017 года.

21 окт. 2016

664

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые