Карманный дрон-камеро-чехол Selfly

29 янв. 2017

700

0

0

0

Новый «карманный» формат дрона получил предварительное одобрение от активных пользователей сервиса Kickstarter – необходимые для запуска проекта $ 125 тысяч были собраны задолго до окончания положенных сроков.

Основную фишку дрона, красноречиво нареченного Selfly, хорошо описывает его прозвище, "летающая камера-чехол для смартфона". В выключенном состоянии Selfly складывается в плоский кирпичик толщиной 9 мм, который можно прицепить к задней части смартфона. После включения, четыре выдвигающихся лопасти способны поддерживать микрокоптер в воздухе, правда в течении всего 5 минут. Управление гаджетом осуществляется через установленные в телефон мобильные приложения.

Встроенная камера на 8 Мп может записывать видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду или стримить его напрямую в сеть. Совместить миниатюрный дрон со смартфонами размером от 4 до 6 дюймов можно с помощью универсального чехла-переходника (для самых популярных телефонов от Apple и Samsung разработчик подготовил персональные чехлы).

По размеру Selfly схож с прошлогодним дроном AirSelfie, проект которого также пришелся по душе посетителям Kickstarter. Тогда, напомню, взносы в проект составили € 570 тысяч.

29 янв. 2017

700

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые