
Большое количество премьер и агрессивная политика Xiaomi приносят свои плоды. По сведениям инсайдеров, китайский производитель досрочно выполнил программу-минимум этого года, уже реализовав 100 миллионов смартфонов. Годом ранее компания реализовала 90 миллионов единиц.
Интересно, что в 2018 вендор движется с опережением плана на целых два месяца.
Кстати, с 2015 года это уже второе достижение такой отметки. В её реализации производителю помогает продолжающаяся т.н. ценовая политика «проникновения». Выбирая устройства Xiaomi как в среднебюджетном, так и в хай-энд классе, покупатели уже привыкли рассчитывать на первую цену.
Большой вклад внесли крупные весенние премьеры, такие как Black Shark, Mi 6X, Mi 8 и Mi 6 Pro. Именно благодаря им компания Лэй Цзюня смогла во втором квартале 2018 года продать 32 миллиона гаджетов, что на 43,9% выше аналогичного показателя прошлого года. К слову, из современных компаний никто не может похвастаться такими темпами роста.
Также слагаемыми подобного успеха можно назвать работы по улучшению фирменной прошивки MIUI, скромный пятипроцентный заработок с каждого устройства, активный ввод новых «физических» магазинов по всему миру и, конечно, успешную работу с индийским рынком, сохраняющим очень высокие темпы роста. По итогам 3 квартала каждый четвертый проданный в Индии новый смартфон несет на себе логотип из стилизованных букв Mi.