Кроссовки от Xiaomi за $30

23 авг. 2017

976

0

0

0

Каталог Xiaomi на этой неделе прирос смарт-обувью. В рамках суббренда MIJA к заказу через фирменный сервис Mi Home теперь доступны кроссовки Free Tie Leather Shoes.

Производитель обещает достойное качество за более чем умеренную цену - розничная стоимость сшитых вручную кроссовок в черном или белом цвете составила в Китае всего 199 юаней (около $30).

Снаружи обувь обшита натуральной кожей Nappa, по бокам предусмотрена вентиляция, есть светодиодная подсветка, а лишённая каких-либо логотипов подошва сделана из износостойкой резины.

Главный вопрос - что же делает эту обувь умной? Конечно же наличие встроенных чипов и модуля Bluetooth 4.0, с помощью последнего на смартфон можно передавать данные о своих актуальных спортивных достижениях через приложение Smart Home. Интересно, что пользоваться "умными" функциями кроссовок смогут не только обладатели смартфонов на Android (версии 4.4 и выше), но и пользователи iPhone (iOS 8.0 и выше).

Общий вес пары составляет всего 20 гр, а диапазон доступных к заказу размеров Xiaomi Free Tie Leather Shoes - от 39 до 45 для мужчин и 35-39 - для женщин.

Похоже, не за горами те времена, когда Xiaomi начнет торговать автомашинами, катерами и легкими моторными самолетами.

23 авг. 2017

976

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые