Ладный и компактный Mavic Pro

27 сент. 2016

529

0

0

0

Подкинуть дров в стремительно разгорающийся рынок дронов решила компания DJI - китайский хедлайнер этого направления представил модель Mavic Pro. Главная фишка её - портативность. В линейке DJI она обладает самыми скромными размерами, и в сложенном виде будет не больше двухлитровой бутылки воды.

Несмотря на относительную миниатюрность, функционал у коптера вполне взрослый. Одной подзарядки хватает на 27 минут полета, при этом максимальная скорость заявлена в 65 км/ч. Это довольно много, учитывая, что камеру можно "поймать" с пульта на расстоянии до 7 км.

Вести видеосъемку можно в 4K и 30 fps, а при фотосъемке 12-МПиксельной камере поможет 3-осевой стабилизатор.

Еще одно достоинство камеры - суперманевренность, которую обеспечила установленная система FlightAutonomy. "Нервная система" Mavic Pro состоит из пяти камер, GPS и ГЛОНАСС, ультразвуковых дальномерных датчиков, а также сразу 24 вычислительных ядер, позволяющих вести аккуратную и точную навигацию.

Если не разгоняться выше 35 км/ч, то квадрокоптер легко обойдет встречные препятствия, помочь ему в этом можно с помощью пульта со встроенным дисплеем.

В Штатах цена на DJI Mavic Pro составляет $999 за комплект с пультом, но можно и сэкономить $150. Для этого придется освоить управление через приложение, установленное на iOS или Android гаджете.

Предварительные заказы уже можно на сайте DJI , первые дроны поступят к владельцам с 15 октября.

27 сент. 2016

529

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые