Leica M-D - ультимативный олдскул

29 апр. 2016

519

0

0

0

Кто сказал, что в наше время фотоаппарат обязательно должен быть оборудован ЖК-дисплеем на задней стороны? Специалисты из немецкой Leica посчитали, что современному человеку не хватает простоты, и декларируют минимализм.

В новой модели M-D (Typ 262) можно воспользоваться выбором только самых основных фотонастроек. А именно настройками ISO, выдержки и диафрагмы. А отсутствие жидкокристаллического дисплея на задней панели камеры поможет сосредоточиться, как считают разработчики, на фотографии и творчестве.

Надо ли говорить, что камера снимает только в формате RAW. Новинка оснащена полнокадровым сенсором в 24 Мп с CMOS сенсором и процессором Leica Maestro, видоискателем с увеличением 0.68X и рабочими диапазонами ISO 200-6400.

Таким необычным образом производитель уже не в первый раз отсылает нас к наследию своей дальномерной камеры Leica M. Ранее он уже выпускал ограниченной партией в 600 аппаратов M Edition 60, цифровую модель без ЖК-дисплея. Правда, каждая камера стоила $18 тысяч, а вот M-D станет первой серийно выпускаемой моделью. Она уже доступна для предварительного заказа по цене $5995, а первые устройства попадут в руки владельцев уже в мае.

29 апр. 2016

519

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые