• Новости
  • Leica представила специальную версию M10-P «ASC 100 Edition» к 100-летию Американского общества кинематографистов

Leica представила специальную версию M10-P «ASC 100 Edition» к 100-летию Американского общества кинематографистов

12 февр. 2019

164

0

0

0

Leica представила специальные версии камеры и объектива, выпуск которых приурочен к столетию Американского общества кинематографистов. Дальномерная цифровая камера M10-P и объектив Summicron-M 35 f/2 ASPH в специальном дизайне будут выпущены ограниченной серией.

История Leica связана с миром кино с самого основания: Оскар Барнак использовал оригинальную камеру Leica и 35мм кинопленку для тестирования настроек экспозиции кинокамер.

По словам компании, специальная версия M10-P призвана продолжить идею Барнака в современном мире, а саму камеру Leica называет не иначе как «идеальной камерой для воспроизводства аутентичного кинематографического вида в фотографии».

Для этого цифровая камера оборудована двумя специальными режимами Cine Looks, которые были разработаны при сотрудничестве «с влиятельными кинематографистами из Американского общества кинематографистов». Первый режим ASC Cine Classic воспроизводит вид классической 35мм пленки, а ASC Contemporary ориентирован на вид современного цифрового кино. Также представлены различные соотношения сторон, которые используются в кинопроизводстве. Соотношения доступны в виде яркой рамки в режиме Live View.

В наборе также присутствует электронный видоискатель Visoflex и крепление Leica M-PL. Крепление позволяет использовать с камерой большинство кинообъективов с байонетом PL. Вместе с режимами Cine Looks и выбираемым соотношением сторон такая комбинация позволяет режиссеру тестировать сцену с помощью кинообъективов и видоискателя до начала съемок фильма.

Камера и объектив получили уникальный дизайн, вдохновленный первым прототипом «Ur-Leica» 1914 года. В камере используется черная хромированная поверхность и гравировка, а также отделка из кожи, как в камере Leica SL. А объектив в анодированном корпусе золотого цвета получил логотип Американского общества кинематографистов.

Цена на Leica M10-P ASC 100 Edition пока неизвестна. Набор появится в продаже осенью 2019.

12 февр. 2019

164

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые