LG сотрудничает с Apple для создания складного iPhone?

06 янв. 2018

256

0

0

0

Конкуренция среди крупнейших IT-концернов и не думает ослабевать. На вооружение идет любой мало-мальски значимый тренд: экраны с соотношением 18:9, идентификация по лицу пользователя, быстрая зарядка и так далее. Предположим, что следующей крупной новацией, за счет которой производители и продавцы смогут оптимистично поглядывать на планы продаж, станет гибкий дисплей смартфона.

Чуть больше года назад мы писали о разработке Samsung, теперь же пришел черед новостей из стана LG.

Подразделение LG Display получил соответствующий патент еще 29 марта, о чем появилась соответствующая строка в базе данных Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (WIPO - World Intellectual Property Organization), но стало известно о нем только сейчас.

Патентная заявка описывает потенциальный гаджет из двух дисплеев, связанных с помощью петель. Механизм работы петель описан на прилагаемых скетчах, с их помощью смартфон можно развернуть до размера iPad.

Причем здесь планшет конкурирующей Apple? Корпорация из Купертино тщательно отслеживает все телодвижения, которые в Samsung принимают для запуска своего будущего «складного хита», Galaxy X. Чтобы быть готовой дать отпор конкуренту, Apple решила начать более тесное сотрудничество с LG. При этом для создания дисплея к работе подключена LG Display, а за гибкие платы отвечает LG Innotek.

Предполагается, что более широкое партнерство Apple и LG позволит американской компании повысить производительность и снизить затраты. По слухам, первого по-настоящему складного телефона не стоит ждать раньше 2020 года.

06 янв. 2018

256

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые