LG V40 может стать рекордсменом по количеству фотомодулей

27 июня 2018

280

0

0

0

С каждым годом флагманские смартфоны разных брендов всё сложнее отличить друг от друга. Для своей премиальной линейки V40 разработчики южнокорейской LG придумали выход из сложившейся ситуации. Согласно последним утечкам, смартфон может получить в сумме сразу 5 фотосенсоров.

Из них три датчика достанутся основной камере, соответственно фронтальная камера получит оставшиеся два модуля. Примечательно, что по отдельности схожие решения в этом году мы уже видели. В первом случае пионером стал Huawei P20 Pro, ну а двойная фронталка стала важной частью промо-кампании HTC U12 Plus. Однако еще никто до этого момента не использовал сразу оба способа в одном устройстве.

Кроме своей основной обязанности создавать фото и видео «мультикамерность» в V40 будет использоваться для более точной и быстрой работы систем разблокировки и построения 3D модели лица владельца.

Как в свое время V30 стал продолжателем многих идей, воплощенных в смартфоне G6, так и V40 продолжит гнуть линию, начатую G7 ThinQ. От последнего новинке достанутся однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845, экран с «монобровью» в верхней части. Скорее всего, будет и выделенная клавиша для вызова голосового помощника Google Assistant, а также 32-битный Hi-Fi ЦАП Quad DAC, работающий в паре с динамиками Boombox.

Предполагаемое время премьеры LG V40 – осень 2018 года.

27 июня 2018

280

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые