• Новости
  • Manfrotto представил алюминиевую видеоголовку с поршневым механизмом

Manfrotto представил алюминиевую видеоголовку с поршневым механизмом

22 апр. 2017

375

0

0

0

Производитель топовых штативов Manfrotto представил новую штативную видеоголову, механизм которой гарантирует плавное панорамирование и наклон камеры при фото и видеосъемке.

Новая технология, которую разработчики применили в Nitrotech N8, основывается на поршневом механизме, заполненном азотом. Именно он создает контрбаланс для используемого оборудования весом до 8 кг.

Дополняющая его система Fluid Drag System обеспечивает равномерное движение фотокамеры при панорамировании и наклонах.

Очевидно, что такие фишки будут в первую очередь оценены видеооператорами, однако и для фотолюбителей Manfrotto есть, что предложить.

Например, в Nitrotech N8 есть надежная фиксация при изменяемых углах фотосъемки. Она пригодится для операторов, работающих с длинными выдержками. Или плоское основание алюминиевой головы NITROTECH со стандартной резьбой 3/8” с защитой от прокручивания. C его помощью можно присоединить к штативу внешний монитор и массу дополнительных аксессуаров.

Пузырьковый уровень можно подсвечивать, что удобно при вечерней съемке, а сама головка питается от литиево-ионной батареи.

На Nitrotech N8 действует гарантия 5 лет, новый гаджет уже доступен к предзаказу, причем как на одну видеоголову (в каталоге данный кит обозначен, как MVHN8AH) по цене $ 450, так и на несколько комплектов: MVKN8C (Nitrotech N8 и штатив Manfrotto 535), MVKN8CTALL (Nitrotech N8 и штатив Manfrotto 536), MVKN8TWINM (Nitrotech N8 и штатив Manfrotto 546B со средней растяжкой), MVKN8TWING (Nitrotech N8 и штатив Manfrotto 546GB с напольной растяжкой).

22 апр. 2017

375

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые