• Новости
  • Meizu 16 получил 845-ый Snapdragon и сканер отпечатков, встроенный в экран

Meizu 16 получил 845-ый Snapdragon и сканер отпечатков, встроенный в экран

13 авг. 2018

242

0

0

0

Спустя всего три месяца после представления смартфонов 15-ой линейки, Meizu анонсирует новое поколение смартфонов.

В этот раз компания решила съехать с «привычной колеи»: теперь развивать премиальное направление решено с помощью чипсетов Snapdragon 845. Отказавшись от систем Samsung и MediaTek в пользу Qualcomm, Meizu собирается потягаться с такими китайскими флагманами как Xiaomi Mi 8, Mi Mix 2S и OnePlus 6.

Передняя часть смартфона решена в классическом стиле – экран занял около 91,18% от всей фронтальной площади, и это при том, что инженеры не стали прятать экран в «вырез». Нет здесь и «выпрыгивающих» модулей а-ля Vivo Nex или OPPO Find X.

По словам разработчиков, внутренняя компоновка смартфона была полностью переработана, чтобы «вписать» всю необходимую начинку в тонкий стеклянный корпус с семислойным покрытием.

К слову, о толщине. Представляя телефон, представители Meizu отрекомендовали его как самый тонкий наладонник в мире с подэкранным дактилоскопическим сканером. Для сравнения: толщина корпуса Meizu 16 составляет 7,3 мм, тогда как Oppo Find X на 2 мм толще. Весит «шестнадцатый» 152 г.

Возвращаясь к вычислительной начинке отметим, что работать 845-ый чипсет будет в паре с модулями ОЗУ на 6 и 8 Гб. Вариантов флэш-накопителей может быть три (на 64, 128 или 256 Гб), правда самый ёмкий вариант останется уделом более крупного Meizu 16 Plus с размером AMOLED экрана в 6,5 дюймов и разрешением в 2160 х 1080 пикселей. «Обычный» Meizu 16 получит дисплей в 6 дюймов, но разрешение будет аналогичным.

Неудивительно, что более «экранистому» аппарату положен более ёмкий аккумулятор в 3640 мА*ч (против 3010 мА*ч у Meizu 16).

Создатели утверждают, что долгие месяцы работы и оптимизации дактилоскопического сканера фактически гарантируют относительно высокую скорость срабатывания (четверть секунды) и точность определения отпечатков своего владельца, равную 99,12%.

Для насыщенной работы с игровыми приложениями в данном аппарате использована система жидкостного охлаждения схожая с той, что уже встречалась на Honor Note 10.

Помимо модулей двухполосного Wi-Fi, LTE, Bluetooth пятого поколения, смартфоны также имеют поддержку Qualcomm aptX и Sony LDAC для качественного воспроизведения музыки с помощью беспроводных наушников.

Фронтальная камера телефона оснащена большим 20-мегапиксельным сенсором с массой АИ-алгоритмов. Тыльная камера с четырёхосевой стабилизацией и HDR-функционалом состоит из двух модулей Sony, 12-мегапиксельного IMX 380 и 20-мегапиксельного IMX350. Долгожданный чипсет от Qualcomm также позволил ввести в оборот продвинутый процессор обработки изображений Spectra 280.

Поверх «восьмерки» Android на смартфон установлена оболочка Flyme 7. Её создатели уверяют, что благодаря технологиям «предварительной» загрузки OneMind, скорость активации приложений выросла более чем на треть.

Всего на выбор покупателям предложат белую и черную расцветки, последняя своими замысловатыми отражениями вызывает в памяти гаджет OnePlus 6 Mirror Black edition.

В китайском ритейле смартфон окажется с 20 августа. Ценник на Meizu 16 начнется с $395 за смартфон с 6/64 Гб, а «стартовый» фаблет Meizu 16 Plus с 6/128 Гб оценен в $468.

13 авг. 2018

242

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые