Meizu 16X: бюджетный смартфон, премиальный корпус

16 сент. 2018

998

0

0

0

В середине этой недели компания Meizu пообещала наконец представить бюджетную версию своего флагманского смартфона Meizu 16.

Всё как у взрослых: в Meizu 16X будет шестидюймовый дисплей Super AMOLED (никакого выреза под камеру и сопутствующие датчики), модули оперативной и постоянной памяти на 6 и 64 ГБ, качественные стереодинамики, дактилоскопический датчик, встроенный в экран и оптические сенсоры Sony IMX 350/380, позаимствованные у старшего брата.

Чем точно отличается новый аппарат с литерой X от флагманского Meizu 16 Plus, так это однокристальным чипсетом Snapdragon 710.

А вот на материалах решено не экономить – по крайней мере при выпуске части тиража.

Уменьшение стоимости готового продукта с помощью простых материалов корпуса встречается в IT-индустрии постоянно, однако маркетологи Meizu решились на нестандартный ход. Они пообещали, что часть гаджетов будет выпущена в белом цвете «с премиальным материалом корпуса». Сам материал не назван, но скорее всего речь идет о керамике или о стекле.

Смартфон с тонким и легким корпусом (7,5 мм и 154 г соответственно) должны представить уже 19 сентября, при этом стартовый ценник не должен превысить отметку в 290 долларов. Это конечно обеспечит новинке внимание публики, но конкуренты тоже не дремлют. За примерами далеко ходить не надо, так как на это же число у Xiaomi назначен анонс своего «облегченного» смартфона Xiaomi Mi 8 Youth Edition.

16 сент. 2018

998

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые