Meizu M6s: система ИИ, экран 18:9 и шестиядерный чипсет от Samsung

21 янв. 2018

371

0

0

0

Вытянутый корпус, новейший чипсет Exynos 7872 с шестиядерным процессором, расположенный на боковине дактилоскопический датчик. Таковы приметы Meizu M6s, чья премьера ознаменовала присоединение китайской компании к «полнокадровой» гонке.

Если расположение сканера отпечатков в новинку только для инженеров самой Meizu (до неё так располагались датчики у смартфонов Sony), то чипсет от Samsung – это мировая премьера. Примечательно, что она не успела засветиться и на смартфонах южнокорейского бренда.

Система Exynos 7872 содержит 6 процессоров – по 2 ГГц Cortex-A73 и по 4 энергоэффективных Cortex-A53 с тактовой частотой 1.6 Ггц (в качестве видеоускорителя задействован графический чип Mali G71 MP3 с архитектурой Bifrost).

Комплектуется телефон Meizu M6s тремя 3Гб памяти, флеш-накопитель на выбор может быть либо на 32, либо на 64 Гб.

Передняя часть смартфона занята дисплеем диаметром 5.7 дюймов и разрешением 1440х720 пикселей, прикрытым 2.5D стеклом. Фотопотенциал отрабатывают тыльная камера с 16-мегапиксельным датчиком и диафрагмой F/2.0, а также селфи-камера со скромными по нынешним временам 8 мегапикселями.

Смартфон трудится под управлением седьмой версии Android и фирменной надстройки от Meizu Flyme 6.2. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА*ч, а силой 18 ваттной быстрой зарядки его можно подзарядить на 30% за 15 мин и на 52% - за полчаса. Помимо актуального дисплея с соотношением сторон 18:9 разработчики M6s также озаботились собственной системой искусственного интеллекта – представленная на презентации система One Mind, призвана «улучшить производительность и снизить энергопотребление».

Из-за вышеупомянутого экрана инженеры Meizu произвели ротацию основной клавиши управления - кнопки mBack больше нет, её заменила виртуальная кнопка Super mBack. Для преемственности Super mBack обучили всем жестам mBack, добавив несколько новых. Для тех, кто посчитает систему нажатий слишком сложной (одно касание – назад, долгое касание – экран «Домой», свайп вправо - переключение приложений), в новом гаджете предусмотрительно оставили классическую трех клавишную полосу навигации.

M6s поступил в продажу в эти выходные. На выбор покупателям предложен выбор из четырех цветов металлического корпуса (чёрный, серебристый, золотой и синий).

Стоимость гаджета варьируется от объема постоянной памяти и составляет $155-185.

21 янв. 2018

371

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые