Meyer Optik выпускает третий объекив серии Trioplan

14 мар. 2017

348

0

0

0

Немецкий производитель оптики Meyer Optik Gorlitz планирует начать выпуск «финальной главы своей триоплановской трилогии» (пафосно, но слов из песни официального пресс-релиза не выкинешь).

Это произойдет в том случае, если финансирование по сбору средств на Kickstarter пройдет гладко. Новый объектив присоединится к уже имеющимся моделям линз 100мм F2.8 и 50мм F2.9 Trioplan ‘Soap Bubble’.

Вообще, дизайн всех моделей линейки изобилует отсылками к своим историческим предкам. Однако внутри исключительно современная начинка, вроде обработанных стекол Schott and Ohara.

Кстати, на этот раз создатели отошли от классической схемы «три элемента в трех группах», добавив пару элементов спереди, чтобы приспособить гаджет под полнокадровые датчики.

Оригинальный Trioplan использовался как телефотообъектив и работал с 8-мм фотопленкой, так что конструктив подвергся ревизии при нынешнем ЭФР 35мм.

Новый объектив сможет фокусироваться на расстоянии от 30 см, а 12-лепестковая диафрагма обеспечивает работу с минимальной диафрагмой F/22. Новый объектив будет поддерживать все основные байонеты: Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujix, Micro Four Thirds, M42, Pentax K, Leica M (дальномер не работает через Live View), Leica L (для беззеркальных камер SL и T).

В данный момент Kickstarter-кампания уже более чем втрое превысила необходимую сумму для запуска производства, но оптику всё ещё можно заказать по «ранней» цене в $649, при том, что стандартная розничная цена будет выше более чем в 2 раза и составит $1599.

14 мар. 2017

348

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые