Microsoft обновил линейку устройств Surface

03 окт. 2018

157

0

0

0

Компания Microsoft провела в Нью-Йорке довольно скромную презентацию, посвященную выходу сразу трёх продуктов в линейки Surface: графической станции Surface Studio 2, компьютера Surface Laptop 2 и планшета Surface Pro 6.

Во время выступления спикеры касались не столько дизайна, сколько серьезной прибавки в производительности, сообщив, что планшет и графическая станция стали «самыми мощными устройствами среди всех ранее выпущенных гаджетов в своих линейках». Самым интересным из этого трио выглядит планшет Surface Pro 6, о нём и поговорим подробнее.

Итак, новый гаджет стал на две трети мощнее в сравнении с прошлогодним устройством – такой прирост объясняется использованием процессора Intel Quad Core восьмого поколения и графического чипа Intel UHD Graphics 620. Главной задачей инженеров Microsoft был поиск оптимального баланса между производительностью, небольшими размерами и автономностью. Кстати, встроенной батареи должно хватить на 13.5 часов работы без подключения к источнику питания.

Диагональ дисплея PixelSense равна 12,3 дюймам, пиксельная плотность – 267 ppi, также есть поддержка до 10 прикосновений.

Разрешения основной и фронтальной камер (на 8 и 5 Мпикселей) должно хватить для совершения видеозвонков. Также есть два микрофона и два динамика.

Всего будет предложено несколько модификаций, с процессорами i5/i7, разным количеством ОЗУ (8/16 Гб) и большим диапазоном ёмкости твердотельных накопителей (4 варианта SSD – от 128 Гб до 1 Тб). Стоимость начинается с 900 долларов, однако уже известно, что в продаже появится и «сверхбюджетник» с РРЦ в 750 долларов – для этого планшет оснастят прошлогодним двухъядерным процессором Intel Core M3-7Y30.

Гаджет получил полный комплект необходимых разъемов (USB 3.0, классический аудиоразъем на 3,5 мм, фирменные порты Surface Connect и Surface Type Cover для подключения клавиатуры). За беспроводную коммутацию отвечают модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1.

Расширить количество постоянной памяти можно с помощью слота для карт microSDXC.

Выбрав один из четырех цветовых вариантов корпуса (черный, синий, красный и платиновый), американские покупатели смогут приобрести планшет с 16 октября. Доступность на отечественном и европейских рынках будет известна чуть позже.

03 окт. 2018

157

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые