• Новости
  • Microsoft подтверждает: Surface Book 2 может разряжаться даже будучи подключенным к сети

Microsoft подтверждает: Surface Book 2 может разряжаться даже будучи подключенным к сети

25 нояб. 2017

244

0

0

0

С момента премьеры новейшего пятнадцатидюймового планшета от Microsoft не успело пройти и 10 дней, а профессиональные испытатели техники бьют тревогу: мол, лэптоп норовит разрядиться, даже будучи подключенным к зарядному устройству.

Портал Verge, выяснивший данный факт, поясняет - гаджет тратит запасы электричества быстрее, чем накапливает их, в случае, когда настройки производительности процессора и видеокарты "выкручены" на максимум. При этом "одеяло тянет на себя" видеокарта Nvidia GTX 1060 - её потребление составляет 70-80 Вт, достигая на пике 105 Вт. Процессор съедает еще 25-35 Вт, в то время как входящий в комплект поставки зарядник выдает лишь 95 Вт.

В Microsoft не стали долго тянуть с официальным заявлением по поводу проведенного теста и выявленных аномалий с батареей. Представитель корпорации подтвердил, что приоритет лучшей производительности над автономностью был сделан осознанно, и при некоторых сценариях использования планшета разрядка при подключении к сети действительно происходит.

Вместе с тем представитель Microsoft пояснил, что алгоритм управления энергопотреблением тщательно откалиброван и автоматически отрегулирует некоторые параметры, чтобы не оставить пользователя без рабочего гаджета.

25 нояб. 2017

244

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые