• Новости
  • Микроскопический дисплей Mojo Vision может стать новым словом в технологиях дополненной реальности

Микроскопический дисплей Mojo Vision может стать новым словом в технологиях дополненной реальности

31 мая 2019

197

0

0

0

Как выглядит «суперсовременный» дисплей? Гибкий экран для смартфонов, 3D дисплей универсального компьютера или, может быть, огромный телевизор с 8К разрешением? Компания Mojo Vision решила ответить на этот вопрос оригинальным способом, разработав крошечный монохромный дисплей размером в полмиллиметра, который можно рассмотреть только под микроскопом.

Стартап из Силиконовой долины работает над технологией «невидимого компьютера» – вместо того, чтобы постоянно отвлекаться на экран смартфона или надевать странно выглядящие VR-шлемы и AR-очки, Mojo Vision заявляет, что ее технология позволит использовать компьютер при этом не отвлекаясь от внешнего мира. Поэтому, если вы получили уведомление или вам понадобился быстрый доступ к какой-либо информации, в будущем новая технология сможет обеспечить мгновенный доступ к данным, так сказать, «с первого взгляда».


Источник: Mojo Vision

Миниматюрный дисплей, с плотностью 14 тысяч пикселей на дюйм, пока не является готовым продуктом. Компания не раскрывает подробностей о том, как именно будет использоваться дисплей, однако вице президент Mojo Vision по продукции и маркетингу Стив Синклейр заявляет, что компания «разрабатывает нечто довольно дерзкое».


Источник: Mojo Vision

В отличие от устройств дополненной реальности, таких как Microsoft Hololens, дисплей которых встроен в шлем, технология Mojo Vision позволяет расположить экран очень близко к глазу. При этом шестиугольная форма может намекать на то, что устройство может быть встроено в контактную линзу.

В дисплее используется технология MicroLED, которое потребляет всего 10% мощности по сравнению с современными ЖК дисплеями и имеет яркость в 10 раз выше, чем у OLED-устройств. Дисплей имеет плотность пикселей в 300 раз выше, чем стандартный экран смартфона, и выше, чем в любом VR-шлеме. Диагональ миниатюрного дисплея составляет 0,48 мм, а плотность пикселей – 1.8 мкм.


Источник: Mojo Vision

При этом разработчики не собираются останавливаться на достигнутом: «В данный момент мы работаем над пикселями еще меньшего размера… Нашей конечной целью является соответствие разрешению человеческого глаза», – заявляет Синклейр.

31 мая 2019

197

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые