• Новости
  • Мобильные сервисы Huawei еще сильнее приблизились по функционалу к сервисам от Google

Мобильные сервисы Huawei еще сильнее приблизились по функционалу к сервисам от Google

30 дек. 2019

153

0

0

0


Источник: ithome.com

Несмотря на скисшие отношения между Huawei и США, жизнь еще никогда не была такой легкой для китайского гиганта. Отнюдь не унывая, Huawei и ее дочерние компании делают все, чтобы удержаться в лидерах. Это видно по тому, насколько плотно она инвестирует в 5G-сети, продвижение умных телевизоров и носимой электроники, которые не так сильно пострадали от запрета торговли в США. Однако планы Huawei этим не ограничиваются.

В плане разработки программного обеспечения тоже произошел большой скачок. И мы говорим не только о HarmonyOS, которая выглядит привлекательной альтернативой Android. Последние разработки призваны заполнить нишу, которая образовалась в связи с отказом от сервисов Google. Не так давно вышли HMS (Huawei Mobile Services, мобильные сервисы Huawei) 4.0 beta. Они обладают рядом кардинально новых функций.


Источник: ithome.com

Сервисы, связанные с учетными записями, платежами в приложениях и рекламой получили солидную прибавку по возможностям. Также стоит отметить умные обучаемые сервисы и приложения, следящие за безопасностью. Последняя избавит от опасных ссылок и подозрительных действий. 

Huawei также обновила систему нотификаций Push Kit. На данный момент ее используют свыше 38 тысяч программ, а количество ежедневных уведомлений достигает 30 миллиардов. Ранее CEO Huawei объявил, что компания планирует полностью заменить GMS к концу 2020 года. Напомним, что китайский производитель активно работает со сторонними компаниями-разработчиками ПО и выделил 4 млрд. долларов США на их поддержку.

30 дек. 2019

153

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые