Начались долгожданные отгрузки 52 МП камер Light L16

17 июля 2017

974

0

0

0

Это должно было случиться. Камера, еще в 2015 году возвестившая о грядущем прорыве в индустрии, начала поступать клиентам, оформившим предварительный заказ.

Напомним, речь идет о камере, оборудованной 16-ю оптическими модулями с разным фокусным расстоянием, вспышкой и лазерной AF-системой, которая выдает снимки с разрешением 52 МП и снимает видео с разрешением 4K.

Свой путь устройство размером со смартфон начало и вовсе в 2013 году. Непростой путь от идеи до масс-маркета вкратце описал Брайан Гилберт (Brian Gilbert), директор по инженерному оборудованию Light.co.

"Пришлось усиленно воплощать в жизнь целый спектр прорывных идей, а не какое-то одно изобретение, как это бывает в классическом стартапе. Ведь L16 - это не только создание камеры, не приложение, не один алгоритм. Пришлось объединить всё это вместе, чтобы получился инновационный, новый продукт."

"Создание революционной камеры заняло у нас некоторое время. В течение последних 4 лет мы упорно концентрировали свое внимание на создании изображений высочайшего качества.... Наши стандарты - экстремальны, вы обязательно поймете, почему с L16 нельзя было сразу выйти на ту высокую планку, которую мы сами себе определили на старте".

Такие могучие описания заранее настраивают на что-то грандиозное. Радует, что не придется долго ждать для проверки революционности продукта.

17 июля 2017

974

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые