• Новости
  • Настенные часы и водонепроницаемый чехол: пара любопытных новинок от Xiaomi

Настенные часы и водонепроницаемый чехол: пара любопытных новинок от Xiaomi

26 июня 2018

221

0

0

0

Новые аксессуары с логотипом Xiaomi сами о себе не расскажут, поэтому эту нелегкую ношу берет на себя новостная редакция Фотосклад.ру.

Последний раз мы рассказывали о бюджетных рюкзаках, а сегодня настал черёд менее объемного чехла. Оценить его по достоинству смогут все владельцы смартфонов, много времени проводящие у воды. Водонепроницаемый чехол призван надежно защищать технику своего владельца, при условии, что размер диагонали экрана этой самой техники не превышает шести дюймов.

Конструктивная схема новинки, созданной из термически устойчивого полиуретана, гарантирует не только выживание электроники в непривычных условиях эксплуатации, но и обещает высокий уровень удобства использования. Передняя часть чехла без потерь передает сенсорному экрану все нажатия и прикосновения, даже в тех случаях, когда чехол сильно намочен.

Также используемый полиуретан (TPU) отличается устойчивостью к ультрафиолету, а за то, чтобы сделанные снимки не застилала мутная пелена, отвечает пластик с высокой степенью оптической прозрачности, прикрывающий экран и тыльную камеру.

Защитные свойства чехла разработчики подкрепили длительными испытаниями «на воде» - чехол с честью выдержал десятичасовое погружение.

На фирменной площадке по сбору средств Youpin новый продукт оценивается всего в 5 долларов.

Вторая новинка призвана украшать жизнь своего владельца в более камерной атмосфере: речь идет об деревянных часах.

По замыслу создателей, простой минималистичный дизайн часов Xiaomi начинает «трехмерно раскрываться» в условиях приглушенного домашнего освещения. Этому помогает вогнутая форма. Также она защищает фронтальный механизм от случайного повреждения, если часы ненароком положить на твердую поверхность «лицом вниз».

Диаметр циферблата, изготовленного из цельного куска бука и аккуратно покрытого лаком, равен 24 см, толщина корпуса– 3.8 см. Весят часы внушительно – около 915 г.

Все риски и цифры выполнены методом лазерной гравировки, а сам часовой механизм спрятан внутрь и за пределы корпуса не выдается.

Естественно, к заказу будут доступны часы в одном-единственном цветовом исполнении.

26 июня 2018

221

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые