Настоящие и будущие премьеры от Huawei

28 февр. 2018

226

0

0

0

Бушующий в Барселоне форум Mobile World Congress компания Huawei решила не баловать новыми смартфонами. Сообщения о том, что P20 (название подтверждено) анонсируют в конце марта в Париже были и ранее, но теперь срок ожидания подкреплён официальным тизером. На нем в очередной раз обыграна идея трехмодульной камеры с щепоткой искусственного интеллекта (see mOOOre with AI).

Всего китайский производитель подготовит к 27 марта три смартфона: базовую версию, Plus (именно она будет щеголять «тройной» основной камерой) и «облегченной» версией Lite. В стандартном P20 модуль камеры, скорее всего, будет двойным.

Касательно флагманской Pro-версии: из неофициальных источников стало известно, что аппарат будет работать силами однокристального чипсета Kirin 970, экран будет шестидюймовым, а внутри пользователя будут ожидать 6-8 Гб оперативной памяти и до 256 ГБ флэш-памяти.

Однако сказать, что Huawei совсем никак не подготовился к MWC тоже нельзя – на стенде компании были представлены несколько планшетов линейки MediaPad M5.

Наиболее интересна старшая модель, M5 Pro, которую компания представила в размерах «побольше» и «поменьше» – с диагональю IPS экрана 8.4 и 10.8 дюймов.

Внешний вид не демонстрирует никаких открытий – таблет как он есть. Оба экрана, прикрытых 2.5D стеклом, получили разрешение 2560 x 1600 пикселей. Пресс-релиз ненавязчиво упоминает, что соотношение экрана к фронтальной поверхности составляет 82% (тренд полноэкранности, без него сейчас никак).

От обычной MediaPad M5 10.8 формально топовую Pro-версию отличает наличие в коробке стилуса M-Pen. Данный мультифункциональный аксессуар не только способен распознавать 4096 степени нажатий, но и снабжен клавишами, с помощью которых можно управлять навигацией и запускать приложения.

Для большего удобства при работе с текстом возможно подключение полноценной клавиатуры через контакты Pogo Pins.

О немногочисленных различиях: версия с экраном на 8.4 дюймов идет с аккумулятором на 5100 мА*ч и снабжена стереодинамиками, тогда как более крупный девайс логично получил более емкую батарею на 7500 мА*ч и 4 спикера. Настройку последних совместно вели специалисты Huawei и Harman-Kardon. Конечно же, музыку можно прослушивать и через обычные наушники. Независимо от размера гаджета есть поддержка быстрой зарядки по порту USB Type-C с помощью двухамперного зарядного устройства.

За съемку фото отвечают основная одиночная камера на 13 Мп с AF-системой и 8-мегапиксельная фронталка. Внутри установлен производительный чипсет Kirin 960 от HiSilicon, а также 4 ГБ ОЗУ. Собственной флэш-памяти у pro-планшетов может быть от 32 ГБ до 128 ГБ, а за счет слота для SD-карт этот показатель можно еще увеличить.

Наконец, вопрос стоимости в рознице. Гаджеты MediaPad M5 Pro 64ГБ, оснащенные ОС Android и фирменной прошивкой EMUI 8.0 UI, будут стоить около $615 за версию с Wi-Fi, а вариация 128Гб с LTE оценена в $735. Самый доступный MediaPad M5 8.4 32 Гб без чудо-стилуса обойдется примерно в $430.

28 февр. 2018

226

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые