Наушники Bose для засыпания оценены в $250

22 июня 2018

421

0

0

0

Вряд ли кто-то мог предсказать успех необычной кампании по сбору средств, которую в конце прошлого года запустила компания Bose. Дело в том, что знаменитый аудиовендор решил воспользоваться механизмами краудфандинга для выпуска беспроводных наушников, предназначеных не для прослушивания музыки, а для более крепкого сна.

Несмотря на далеко небюджетный ценовой сегмент, идею о выпуске Bose Noise-masking Sleepbuds своими средствами поддержало более 3 тысяч человек, вложив в проект около $450 тысяч (вместо требуемых $50 тысяч!)

Высокое предназначение гаджета – в проигрывании специально скомпилированных звуков, маскирующих окружающий шум. Пресс-релиз разъясняет, что фишка Bose Sleepbuds не просто в применении системы шумоподавления. Именно прослушивание расслабляющих мелодий, вроде звуков леса, набегающей морской волны, потрескивающего костра или шума дождя позволяет максимально быстро уснуть любому человеку, не отвлекаясь на звуки города за окном.

Всего в памяти устройства хранится порядка 10 разных звуков, однако после дальнейших обновлений их станет больше. Наушники могут быть сопряжены со смартфоном, но обычные аудиотреки прослушать с их помощью не получится.

Кроме помощи при засыпании, миниатюрные Bose sleepbuds, весящие всего по 1,4 г каждый, также помогут проснуться и не потревожить остальных домочадцев.

Команда разработчиков Bose тщательно продумала внешнюю конструкцию устройства, ведь по задумке компании, наушники не только должны быть комфортными на протяжении всего времени сна, но и успешно удерживаться в ухе спящего человека.

Вместе с наушниками прилагается и беспроводная докстанция для дозарядки, которая имеет собственный аккумулятор, вмещающий достаточно энергии для одного полного цикла. Вместе со встроенной в наушники микро-батареей, емкости которой хватит на 16 часов работы, Bose Noise-masking Sleepbuds можно эксплуатировать около четырех дней, даже оставшись без доступа к электророзетке.

Работу над необычными «ушами» компания начала еще в 2014 году, задолго до зимнего анонса на Indiegogo, а судя по количеству тех, кто поддержал этот проект, розничная стоимость в $250 уже не кажется такой заоблачной.

22 июня 2018

421

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые