• Новости
  • «Не оправдал надежд»: в руководстве Meizu рассказали о неудаче линейки Meizu Pro 7

«Не оправдал надежд»: в руководстве Meizu рассказали о неудаче линейки Meizu Pro 7

26 июня 2018

228

0

0

0

Вышедшая в прошлом году ударная парочка премиальных смартфонов от Meizu, Pro 7 и Pro 7 Plus, должна была серьезно укрепить позиции китайского производителя. Однако что-то пошло не так: делу не помогли ни топовые характеристики, ни дополнительный экран, расположенный на тыльной стороне смартфона.

В результате, уже спустя месяц после премьеры, многие реселлеры начали продавать устройства со скидкой, размер которой к текущему моменту достиг психологический отметки в 50% от стартового ценника.

О неудачной судьбе семейства 7 Pro говорил и основатель компании, Хуан Чжан (Huang Zhang). Всего планировалось произвести три миллиона устройств тремя равными партиями. Однако первая отгрузка стала и последней, а нераспроданными на данный момент остаётся около 500 тысяч аппаратов.

Выступая на официальном форуме Meizu, господин Чжан сообщил, что теперь компания будет более консервативно подходить к планированию своих флагманских гаджетов. Одной из грядущих новинок, которая будет нести на себе печать такой «сдержанности», станет Meizu 16. Её анонс запланирован на август месяц.

26 июня 2018

228

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые