Немного свежих новостей от Oculus

14 февр. 2017

314

0

0

0

Совпадение или нет, но после завершения периода новогодних праздников Facebook прикрыла сразу 200 из 500 демостендов Oculus Rift в крупной сети магазинов Best Buy.

Почему это произошло, мнения разошлись. Издание Business Insider не поленилось опросить сотрудников сети Best Buy, и с их слов причиной стал низкий интерес со стороны посетителей магазинов. Более того - часть тестовых гаджетов и вовсе работали с плохо настроенным программным обеспечением, что сильно уменьшало КПД от всей затеи.

Представители Oculus призывают не искать проблем там, где их нет, и сообщают, что число стендов просто возвращается к исходной величине, так как сезон акций остался позади, а демостенды себя еще покажут.

Андреа Шуберт, пресс-секретарь Oculus: "Лучший способ познакомиться с виртуальной реальностью - опробовать её".

Также на днях лабораторию Oculus посетил глава Facebook Марк Цукерберг. Рассказав на своей странице в соцсети о планируемых VR-разработках, он продемонстрировал перчатки для работы с виртуальной и дополненной реальностями. Основная цель разработчиков - создание технологии для взаимодействия пользователя с виртуальным миром и VR-перчатки, способные перенести руки пользователя в виртуальный мир, очень важная часть этой технологии.

"Мы работаем над новыми способами перенести наши руки в виртуальную и дополненную реальности. С помощью специальных перчаток вы можете рисовать, печатать на виртуальной клавиатуре и даже стрелять паутиной словно Человек-паук. Последним я здесь и занимаюсь."

14 февр. 2017

314

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые