• Новости
  • Nikon анонсировала приложение для удаленной съемки и управления несколькими камерами

Nikon анонсировала приложение для удаленной съемки и управления несколькими камерами

15 июня 2021

90

0

0

0

Компания Nikon на официальном сайте опубликовала информацию о новой системе удаленной съемки, которая помогает связывать воедино несколько камер и управлять ими через приложение NX Field. Оно ориентировано преимущественно на профессиональных фотографов и операторов. При помощи этой системы можно настраивать параметры, спускать затвор и загружать снимки с объединенных камер на общий FTP-сервер. 

Источник: dpreview.com

Приложение совместимо с профессиональными зеркалками Nikon D5 и D6. С будущим обновлением разработчики обещают добавить поддержку беззеркальных камер Nikon Z9, Z7 II и Z6 II, но сроки его выхода не сообщаются. 

Камеры связываются по проводной или беспроводной сети. В зависимости от ситуации через приложение NX Field можно управлять всеми подключенными фотоаппаратами одновременно или каждым в отдельности. Также предусмотрена возможность задать одну ведущую камеру, при спуске затвора которой все остальные будут фиксировать экспозицию и тоже делать снимки. 

Источник: dpreview.com

Сейчас разработчики говорят только об устройствах iPad и iPhone, а также упоминают App Store. Будет ли выпущено приложение для Android, пока неизвестно. Сообщается, что NX Field можно будет скачать с 17 июля 2021 года. 

Ранее мы рассказывали о новинках Nikon на рынке фототехники, с которыми новое приложение тоже должно работать.

15 июня 2021

90

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые