Nova 3 и Nova 3i от Huawei получат разные чипсеты и одинаковый ИИ

15 июля 2018

411

0

0

0

До премьеры новой линейки смартфонов Nova 3 от Huawei остается всего пара дней, однако сеть уже полна официальных фотографий из официального брендового магазина.

Как выяснилось, покупателям предложат не только более дорогостоящую версию гаджета, оснащенную чипсетом собственной разработки Kirin 970, но и «облегченный» Nova 3i.

Обе версии анонсируют 18 июля, а на полках магазинов электроники они должны появится не раньше 26 июля.

Что же касается характеристик, то Nova 3 получит крупный IPS-дисплей с диагональю 6,3 дюйма, разрешением 2340х1080 пикселей, довольно тонкими рамками, и вырезом в верхней части экрана. Последний приютит два модуля фронтальной камеры, на 24 и на 2 Мп. Основной фотоблок «тройки» также будет двойным, однако оснастят его более серьезными сенсорами, на 24 и на 16 Мп.

Уже упомянутая однокристальная система Kirin 970 будет оперативно решать разнообразные вычислительные задачи при поддержке 6 Гб оперативной памяти. Емкость флеш-накопителя соответствует полуфлагманскому статусу устройства – на выбор будут предложены или 64 или 128 Гб. Одной из характерных особенностей гаджета будет более высокая графическая производительность благодаря технологии GPU Turbo. Никуда не деться в наши дни и от анимированных эмодзи (у Huawei они называются 3D Qmoji), а также опций искусственного интеллекта, помогающих улучшить сделанные снимки.

Поверх операционной системы Android восьмого поколения пользователи получат прошивку EMUI 8.2 UI.

Батарея смартфона емкостью в 3750 мА*ч будет поддерживать быструю подзарядку. При проигрывании музыки разработчики обещают восьмиканальное воспроизведение.

В продажу поступят аппараты в одной из четырех расцветок: черной, голубой или золотой, ну а желающие выделится из толпы обязательно обратят внимание на вариант с отливающим градиентным корпусом. Вес Nova 3 составит 166 г.

Отличие версии с индексом i заключается в используемом чипсете (утечки обещают Kirin 710), да чуть менее ёмкой батарее на 3340 мА*ч.

Интересно, что пока в сети можно найти только сведения именно о младшей версии (она оценивается в $299/$329 в зависимости от модификации). Ценник на Nova 3 станет известен только 18 июля.

15 июля 2018

411

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые