• Новости
  • Новая камера Kodak Ektar H35 будет делать двойное фото на 35-мм плёнку

Новая камера Kodak Ektar H35 будет делать двойное фото на 35-мм плёнку

27 мая 2022

2336

0

0

2

Компания Retopro выпустила под брендом Kodak полукадровую плёночную камеру Ektar H35. Она делает двойное фото на плёнку 35 мм.

Как отмечает производитель, Kodak Ektar H35 не только экономит плёнку, но и используется как инструмент для создания фотокомпозиций из двух последовательных кадров. Их можно соединять по разному: например, сделать крупный и общий план одного и того же объекта или же снять его в два разных момента времени. С помощью плёнки на 36 кадров пользователь может сделать около 72 полукадровых фотографий.

Источник: retopro.co
Источник: retopro.co

Камера имеет встроенную вспышку и объектив 22 мм f/9,5. Как подчёркивает Retopro, она проста в управлении даже для новичков. Новинка выделяется ретродизайном и весит всего 100 граммов.

Источник: retopro.co

Kodak Ektar H35 поступит в продажу в конце июня 2022 года по цене 50 долларов.

Если вы увлекаетесь плёночной фотографией, попробуйте поэкспериментировать: мы собрали несколько идей для необычных снимков.

27 мая 2022

2336

0

0

2

2 комментария

Встроенный экспонометр есть? Диапазон выдержек, диафрагм? Дальномер? Как снимать на плёнку без всего этого? Похоже на говноподелку на волне хайпа.

Ранее презентовалась китайская поделка на 1/4 кадра. Идея интересная. Однако там не регулировалась ни выдержка, ни диафрагма , ни даже фокус. Только плёнку портить, которая нынче по цене золота.

Самые новые

Самые читаемые