Новая фотокамера с фиксированным зеркалом Sony Alpha SLT-A57

05 мая 2012

2500

0

0

0

Оригинальные SLT модели Sony - A55 и A33 показали готовность компании к созданию чего-то нового, способного конкурировать с укоренившимися производителями зеркальных камер, и новая камера Sony Alpha SLT-A57, похоже, уже станет серьезным конкурентом традиционных «зеркалок».

Камера имеет отличный 16MP сенсор, который используется во многих передовых зеркальных камерах, а ее корпус напоминает SLT-A65. Однако A57 предлагает более доступный интерфейс для использования ее широкого спектра возможностей, что поможет новичкам получить максимальную отдачу от камеры. Фиксированное полупрозрачное зеркало позволяет камерам Sony добиться идеальных результатов при съемке через видоискатель или в режиме Live View.

Купить фотоаппарат Sony Alpha SLT-A57

Большинство пользователей зеркальных камер имеют некоторые опасения по поводу потери света, использования электронного видоискателя и возникновения ореолов при съемке псевдо зеркальной камерой, но все кто пробовали работать с ними, были просто поражены. Постоянная подача света на датчик автофокусировки означает, что камера может производить автофокусировку при съемке видео и «выстреливать» 10 кадров в секунду, что непосильно для зеркальных камер из потребительского сегмента. Кроме возможности съемки 10 кадров в секунду (или 12 к/с в 8.4MP «кроповом» режиме), SLT-A57 также может записывать видео 1080p со скоростью 60 или 24 кадров в секунду (50 или 25 для европейских моделей) и использовать режим повышения высокой контрастности при ручной фокусировке. Камера обладает эффектами обработки изображения Picture Effects, например ретро, крапление или миниатюрные фильтры. Но, что более важно, A57 имеет режим Clear Image Zoom - цифровой зум, который использует базу данных образов для «разумного» интерполирования пикселей, позволяющего получить полноразмерное изображение.

Практическое применение данной функции отображено в обрабатывании фотографий с людьми для достижения оптимальной композиции. Этого удается достичь путем поиска лиц и их повторного обрезания в портретной ориентации с размещением глаз субъекта в соответствии с правилом третей. Вырезанный фрагмент затем уменьшается до 16MP с помощью масштабирования в режиме Clear Image Zoom.

Купить фотоаппарат Sony Alpha SLT-A57

Жидкокристаллический видоискатель SLT-A57 также претерпел ряд изменений, в частности увеличительная оптика перед ЖК-панелью теперь позволяет увидеть экран полностью. Сам видоискатель имеет два режима увеличения для изменения вынесенной точки визирования (расстояния просмотра), чтобы облегчить работу с камерой пользователям в очках.

05 мая 2012

2500

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые