Новые компактные фотоаппараты Canon Powershot A3300 IS и A3200 IS

01 февр. 2011

1810

0

0

0

В январе 2011 компания Canon представила две новые компактные фотокамеры Canon Powershot A3200 IS и A3300 IS, являющиеся усовершенствованиями A3000 IS и A3100 IS соответственно.

Обе новинки работают на литиево-ионных аккумуляторах; Canon Powershot A3200 IS имеет 16-мегапиксельный сенсор и 3-дюймовый ЖК-экран, а A330014 мегапикселей разрешения и 2.7 дюйма диагонали экрана. Обе модели оснащены стабилизированными широкоугольными зум-объективами 28-104 мм и могут снимать видео в формате HD 720p со сжатием по стандарту H.264.

Продолжая традицию серии PowerShot A, обе камеры умещаются в тонком стильном корпусе четырех ярких цветов (от классического серебристого до ярко-розового) со сплошным металлическим каркасом.

Canon Powershot A3300 IS производит съемку на разрешении 16 мегапикселей, A3200на 14.1, что позволяет печатать фотографии форматом до А2 без ущерба качеству и предоставляет широкие возможности для кадрирования. Обе модели работают на новейшем процессоре обработки изображений DIGIC 4, гарантирующим высокое быстродействие и превосходное качество снимков.

Широкоугольный 28мм объектив от Canon c пятикратным оптическим зумом предоставляет большое удобство и гибкость работы камеры в любых ситуациях, причем широкий диапазон фокусных расстояний позволяет как уместить в кадре большое количество людей, так и приблизить объект съемки для более крупного портрета. Встроенный стабилизатор изображения на базе сдвига линзы значительно уменьшает смазывание от сотрясения камеры в условиях низкого освещения или на конце отрезка фокусных расстояний, соответствующих телефото-диапазону.

Обе модели оснащены последней версией автоматического режима Smart Auto от Canon, которая автоматически оценивает кадр, сопоставляет его с одним из 32 сценариев в памяти камеры и подбирает оптимальные для данного случая настройки. Этот режим сочетает технологию распознавания лиц с новейшей технологией распознавания объекта съемки, что позволяет одинаково эффективно идентифицировать предмет съемки и фиксироваться на нем при съемке как людей, так и животных или неодушевленных предметов. Подключенные к режиму функции i-Contrast и Smart Flash Exposure позволяют запечатлеть объект максимально четко и избежать резких теней и переэкспонирования. Технология распознавания движения также отслеживает перемещение камеры или предмета съемки и подбирает оптимальную выдержку и чувствительность ISO для получения резких изображения с малым уровнем шума.

Для съемки по принципу «навел и снял» имеется режим Easy Mode, который деактивирует большинство кнопок и убирает иконки с экрана, позволяя даже самому неопытному пользователю c легкостью делать отличные снимки.

Canon Powershot A3300 IS и Powershot A3200 IS имеют 3-дюймовый и 2.7-дюймовый ЖК-экраны соответственно, оснащенные пятью режимами яркости и функцией Quick Bright для моментального увеличения яркости, например, при просмотре фотографий в условиях яркого солнечного света. Встроенная система подсказок помогает пользователю быстро ознакомиться с функциями и меню.

Обе модели предоставляют возможность видеосъемки в формате высокой четкости HD 720p H.264 с использованием новейшей технологии динамической стабилизации, помогающей получить более плавное движение и более четкую картинку в кадре в случаях, когда пользователь перемещается во время записи.

Каждая модель также имеет набор различных фильтров для обработки, а также функцию Live View Control, которая позволяет контролировать основные параметры изображения, причем все изменения отображаются на ЖК-экране в реальном времени, благодаря чему возможен предпросмотр будущего кадра.

по материалам: http://www.dpreview.com/news/1101/11010519canona3300a3200.asp

01 февр. 2011

1810

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые