Acer показала два новых монитора SpatialLabs View, которые ориентированы на геймеров и создателей контента. Оба могут отображать 3D-картинку без использования аксессуаров, подчёркивается на сайте компании.
В линейку вошли стандартный SpatialLabs View и Pro-версия. Мониторы имеют одинаковые 15,6-дюймовые 4К-экраны. Охват цветового пространства Adobe RGB составляет 100%, а яркость — 400 нит. Новинки могут работать как 2D-мониторы, а в режиме 3D с помощью камер они отслеживают движение глаз пользователя и формируют для каждого отдельные изображения. Обе модели способны преображать изображения 2D в 3D.

Базовая модель предназначена для любителей игр и 3D-миров. Сейчас монитор поддерживает более 50 игр, затем их количество будет увеличиваться еженедельно. Помимо игр, пользователи смогут просматривать в 3D видео или фото, а также совершать видеозвонки.

Acer SpatialLabs View Pro совместим с профессиональными программами Revit, Solidworks и Cinema 4D. Он помогает создать трёхмерные изображения для конференций и других проектов и подойдёт разработчикам, маркетологам и преподавателям.

Мониторы поступят в продажу летом 2022 года. Стоимость базовой версии составит 1099 долларов, цена Pro-модели пока не озвучивается.
О том, как собрать игровой компьютер с небольшим бюджетом, читайте в нашем гайде.