• Новости
  • Новые умные контроллеры питания от Sаmsung поддерживают зарядку до 100 Ватт

Новые умные контроллеры питания от Sаmsung поддерживают зарядку до 100 Ватт

29 мая 2019

146

0

0

0

Компания Sаmsung Elеctronics выпустила два новых контроллера питания USB Type-С для обеспечения более эффективной зарядки устройств.

Чипы SЕ8A и MM101 соответствуют новейшим характеристикам быстрой зарядки USB-PD 3.0 и могут автоматически определять, поддерживает ли заряжаемое устройство новый стандарт и можно ли его заряжать соответствующим образом.

Оба чипа оборудованы платформой eFlash для обновления прошивки. Они поддерживают мощность до 100 Вт (для сравнения, обычные зарядки для смартфонов обеспечивают всего 10 Вт мощности), что позволяет использовать их и с другими устройствами – планшетами, ноутбуками и мониторами.

SЕ8A является первым контроллером зарядки с интегрированной системой безопасности Sеcure Element. По словам компании, это позволяет применять дополнительные меры защиты при хранении данных, например хранение ключа безопасности, что защитит от взлома во время зарядки. В свою очередь, MM101 поддерживает симметричный алгоритм шифрования и позволяет измерять уровнь влажности помещения для дополнительной безопасной работы.

По словам Samsung, SE8А уже находится в массовом производстве, а сэмплы MM101 отосланы на тестирование клиентам.

29 мая 2019

146

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые