• Новости
  • Новый фикс-объектив 85мм от Samyang будет стоить в два раза дешевле «фирменной» оптики для Canon EF

Новый фикс-объектив 85мм от Samyang будет стоить в два раза дешевле «фирменной» оптики для Canon EF

20 июня 2018

265

0

0

0

Samyang не остановить: ровно спустя неделю после анонса объектива 24mm F2.8 AF для полнокадровых камер Sony, компания презентует автофокусный портретник AF 85mm F1.4 EF. Как видно из названия, рассчитан он на работу вместе с зеркальными камерами с байонетом Canon EF.

Несмотря на обширный список ранее выпущенных объективов, этого всего-навсего вторая модель, снабженная автофокусом, предназначенная для работы с камерами Canon – про первое «стекло», AF 14mm F2.8 EF, мы писали пять месяцев назад

Конструктивная особенность новинки: усовершенствованная работа двойного привода. Благодаря ей автофокус срабатывает не только аккуратнее, но и быстрее. Это, в свою очередь, увеличивает количество сценариев использования нового Samyang.

Минимальное фокусное расстояние составляет 90 см, что на 5 сантиметров больше чем у фирменного «фикса» Canon 85mm F1.4 IS USM.

Без задней крышки и бленды Samyang AF 85mm F1.4 EF весит всего 485 г, а его длина составляет 72 мм

Конструктивная схема состоит из девяти оптических элементов (включая гибридную асферическую линзу) в семи группах, кроме этого для борьбы с бликами и переотражениями все элементы оптики обработаны специальным составом. Корпус объектива также защищен от непогоды.

Оформить заказ на Samyang AF 85mm F1.4 EF можно будет уже в июле (в России чуть позже). В Америке оптика попадет в продажу по рекомендованной цене в $800, что ровно в два раза дешевле стоимости вышеупомянутого Canon 85mm F1.4 IS USM.

20 июня 2018

265

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые