Новый подвес Rigiet для смартфона и GoPro

31 мая 2017

498

0

0

0

Новый стабилизатор, созданный командой Rigiet из Сан-Франциско, готовится к запуску - на площадке Kickstarter уже собрано порядка $670 тысяч для запуска проекта.

Разработчики сделали ставку на простоту устройства и смартфоны Apple - связь между подвесом и "яблочным" телефоном происходит по Bluetooth через приложение, которое можно установить с App Store.

Данный стабилизатор имеет любопытную функцию Seamless Position Switch - при повороте кардана пользователь может переключаться между режимами съемки (стандартный, портретный и т. д).

Также, на ручке кардана есть джойстик, с помощью которого можно включить запись, переключиться между основной и фронтальной камерой, настроить зум, а также отрегулировать положение телефона во время съемки.

Есть и функция отслеживания выбранного объекта - Rigiet будет "вести" его в кадре, пока пользователь не решит начать съемку. Также через подвес можно вести замедленную и панорамную съёмку на 180 и 330 градусов.

В комплект поставки Rigiet входит штатив, также подвес снабжен разъемом Lightning, что позволяет во время зарядки подвеса также подзаряжать и iPhone.

Совместим Rigiet не только со всеми устройствами Apple, он также позволяет установить камеру GoPro с помощью специального крепления.

На данном этапе цены на Rigiet начинаются от $129 за простейший комплект, а с началом отгрузок в середине июня 2017 года ценник вырастет до $189, так что заинтересованным стоит поторопиться.

31 мая 2017

498

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые