• Новости
  • Обновление прошивки для Sony a7 III, a7R III и a9 добавит автофокусировку по глазам животных

Обновление прошивки для Sony a7 III, a7R III и a9 добавит автофокусировку по глазам животных

16 янв. 2019

369

0

0

0

Вместе с новой камерой a6400 компания Sony анонсировала два мажорных обновления для камеры a9, а также обновления для a7R III и a7 III. Обновление для a9 включает целый набор различных изменений и улучшений, включая улучшения следящего автофокуса для фото и видео, а также добавление автофокуса по глазам для съемки животных. a7R III и a7 III также получат улучшенную автофокусировку по глазам, в том числе и для съемки животных, а также съемку таймлапса.

Обновления для a9 появятся в два этапа: версия 5.0 станет доступна в марте, а версия 6.0 летом. Обновление 3.0 для a7 III и a7R III появится в апреле.

Большинство обновлений для a9 касаются автофокусировки и юзабилити-улучшений. Версия 5.0 добавит новый режим Real-time Tracking mode, использующий новейший алгоритм Sony для распознавания объектов.

Обновленный режим добавляет распознавание глаз и паттернов к распознаванию дистанции, цвета и лиц, которые уже используются в камере.

Режим слежения при определении объекта ставит в приоритет распознавание глаз и переключается на распознавание лица, если теряет глаза из виду. Если человек отворачивается от камеры, система начинает распознавать его как общий объект. Такая система особенно удобна при видеосъемке – автофокус не будет переключаться на другого человека, если модель вдруг повернет голову.

Режим автофокусировки по глазам в режиме реального времени «real-time Eye AF», который появится в a9, a7 III и a7R III позволит фокусироваться на глазах без нажатия кнопки и позволит выбирать на каком из глаз (левый/правый/ближайший) камера должна сфокусироваться.

Кроме того, режим Eye AF будет расширен для работы с глазами животных, что поможет как для съемки диких животных, так и для фотографий домашних любимцев.

По словам Sony, данные нововведения основаны на системе искусственного интеллекта «Speed x AI».

Полный список обновлений для камер содержит более 20 позиций, с которыми можно ознакомиться на сайте производителя.

16 янв. 2019

369

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые