
В дополнение к целому ряду новых продуктов Olympus представила специальную серебряную версию камеры OM-D E-M1 Mark II, выпущенную ограниченной серией к 100-летнему юбилею Olympus.
Как и с большинством камер, выпускаемых ограниченными сериями, характеристики Silver OM-D E-M1 Mark II полностью совпадают с обычной E-M1 Mark II.
OM-D E-M1 Mark II оборудована процессором TruePic VIII и 20,4-мегапиксельной Live MOS матрицей без фильтра низких частот и со 121 крестовой точкой фазовой детекции автофокуса. Камера может вести серийную съемку на скорости до 18 к/с с постоянной автофокусировкой и автоэкспозицией.

OM-D E-M1 Mark II также оборудована встроенной 5-осевой стабилизацией, которая обеспечивает до 5,5 стопов коррекции. А при работе с объективами M.Zuiko совместная стабилизация достигает 6,5 стопов. Камера защищена от пыли, брызг и мороза (до -10°C), что позволяет использовать ее в неблагоприятных погодных условиях, включая дождь и снег.

Серебряная версия OM-D E-M1 Mark II будет выпущена серией в 2000 экземпляров, при этом цена камеры составит 1700 долларов. Старт поставок назначен на февраль.