ON1 Photo RAW - свежая альтернатива Lightroom

04 мая 2016

2060

0

0

0

Американская компания-разработчик графического софта On1 пообещала к осени 2016 года чудо-продукт ON1 Photo RAW, сочетающий в себе RAW процессор и неразрушающий фоторедактор. Уже на этапе задумки новое ПО планировалось сделать очень расторопным при работе с изображениями в высоком разрешении. Создатели обещают стабильную и быструю работу даже с большими 50 Мпиксельными файлами на обычных PC и Mac.

В своей работе разработчики оглядывались чаще всего на Adobe Lightroom, вместе с тем они считали, что некоторые моменты можно и нужно и оптимизировать, такие как каталогизацию и импорт кадров.

Обработка позволяет осуществлять установку тэгов, настройку и фото эффекты. Также в фоторедакторе есть встроенные инструменты по созданию масок, слоев и кистей.

Любопытно, что предусмотрена работа с Adobe Lightroom, Photoshop и Corel - ON1 можно будет подключить к ним в виде плагина. Пока известно, что точно будут поддержаны все основные форматы файлов: PSD, PSB, PND, DNG, TIF и, конечно, JPEG.

Первые предзаказы на ON1 Photo RAW уже начались, озвученная стоимость редактора - $149. За эту сумму заплативший становится участником группы ON1 Plus Pro и получает бессрочную лицензию на программу и регулярные обновления ПО. Весьма удобно: в случае неоплаты очередного ежегодного сбора можно будет сохранить на декстопе текущую лицензионную версию программы.

04 мая 2016

2060

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые