OnePlus 5T получил Face Unlock, новую камеру и экран

20 нояб. 2017

342

0

0

0

Компания OnePlus представила обновление флагманской линейки. OnePlus 5T во многом повторяет начинку "просто пятерки", у неё тот же производительный чипсет Snapdragon 835, так же много памяти и цельнометаллический корпус, но есть и вполне очевидные нововведения.

Благодаря более крупному экрану с соотношением сторон 18:9 (диагональ экрана - 6 дюймов вместо 5,5) и разрешением 2160х1080 пикселей устройство вытянулось в длину и воспринимается еще более "безрамочным" - этому способствует и виртуальная центральная клавиша.

Второе ключевое изменение связано с основной фотокамерой, которая не должна пасовать в условиях даже очень плохой освещенности (обещана работоспособность до 10 люкс).

Если раньше основной фотомодуль (16 МП, F1.7) дополнялся вспомогательным телефотомодулем на 20 МП и F2.6, то теперь "вторым пилотом" стал более светосильный портретник с диафрагмой F1.7. Второй модуль теперь снабдили системой Intelligent Pixel Technology, снижающей уровень шума и повышающей резкость. Ясное дело, преемник уважительно не растратил навыков OnePlus 5 - на месте и красиво размытый фон и двукратное увеличение.

За селфи отвечает все тот же сенсор на 16 Мп, и теперь с его помощью можно разблокировать устройство (актуальная функция Face Unlock).

Остальные компоненты и характеристики смартфона (батарея на 3300 мА*ч, съемка видео в 4K) полностью заимствованы от OnePlus 5.

С 21 ноября начнется отгрузка гаджетов по предзаказам в единственном, черном, цвете. Версия с 64 Гб накопителем и 6 Гб LPDDR4-оперативки обойдется покупателям в $500, а двойная порция постоянной памяти и дополнительные 2 Гб ОЗУ приведут к увеличению стоимости на $60.

Из коробки устройство идет с Android Nougat, однако обновить смартфоны до Oreo покупатели смогут уже в начале января.

20 нояб. 2017

342

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые