Оптика 3-в-1 от команды Lomography

14 дек. 2017

292

0

0

0

С того момента как проект Neptune более чем успешно провел сбор средств на выпуск своего необычного объектива-конструктора прошло почти полгода. Напомним, в мае на крауфандинг-платформе Kickstarter разработчики команды Lomography смогли привлечь более $ 585 тыс.

Вложившим свои кровные обещали отправить первые наборы оптики уже до конца зимы 2018 года и, судя по поступающим сообщениям, релиз готов к выходу в свет.

Напомним, система Neptune Convertible Art Lens основана на принципе комбинирования насадок и сменных диафрагм. Есть основной блок-объектив, на который можно установить на выбор один из 3 сменных элементов с разными фокусными расстояниями. Примечательно, что "сменники" получил имена собственные: 3.5/35 Thalassa, 2.8/50 Despina или 4.0/80 Proteus. Минимальное фокусное расстояние напрямую зависит от установленного сменного элемента и соответственно составляет 25 см, 40 см или 80 см.

Оптику можно будет установить "из коробки" на камеры с байонетами Pentax K, Nikon F и Canon EF, а для фотоаппаратов формата MFT, Fujifilm X и Sony NX можно будет использовать специальный набор переходников.

Также в наборе есть небольшие пластины с отверстиями разной формы для получения художественного боке.

Стоимость комплекта в настоящее время оценивается в $990 (в мае действовал предзаказный дисконт в 30%).

14 дек. 2017

292

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые