• Новости
  • От авиабилетов до отелей и музеев: Huawei создала новый сервис для путешествий

От авиабилетов до отелей и музеев: Huawei создала новый сервис для путешествий

08 апр. 2021

36

1

0

0

Huawei запустила новый сервис для путешествий, сообщает российское подразделение компании. Приложение работает на платформе Petal Search, которая является альтернативой Google.

Сервис Huawei Petal Search Travel and Nearby помогает спланировать путешествие, собирая информацию об авиабилетах, отелях и апартаментах, достопримечательностях и заведениях 170 стран. Как отмечают в компании, пользователь может полностью спланировать путешествие и уже во время него при определении местоположения предлагает информацию об интересных и необычных местах, развлечениях, ресторанах и кафе.

Источник: shutterstock.com

Petal Search не только фирменный поисковик Huawei, в котором можно найти информацию более чем в 15 категориях. Он также находит по запросу любое приложение, сразу доступное для скачивания. Сервис могут скачать владельцы смартфонов Huawei и любых других Android-устройств.

Ранее Huawei разработала аналог Gmail: почтовый сервис сейчас проходит бета-тестирование.

Свои приложения и сервисы Huawei начала создавать после введения санкций США, когда лишилась поддержки Google. Помимо поисковика и почты, у компании есть свой картографический сервис. Также она выпустила фирменную операционную систему HarmonyOS 2.0. Несколько моделей смартфонов перейдут на неё в течение апреля 2021-го.

1

08 апр. 2021

36

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые