Pentax анонсировали выход сразу трех новых фотоаппаратов

24 июня 2013

1410

0

0

0

Pentax анонсировали выход сразу трех новых фотоаппаратов, среди которых две зеркальных камеры и одна компактная. Все эти новинки примерно через месяц появятся в продаже магазина Фотосклад, поэтому мы хотим рассказать вам о них поподробнее.
 

Pentax K-500: всё для творчества!

Pentax K-500 был разработан на базе зеркальной камеры Pentax K-50, от старшего брата новинка унаследовала компактность, легкость и эргономичность, а также отличное качество изображения с разрешением 16,2 эффективных мегапикселя, чувствительность матрицы до ISO 51200 и высокую скорость непрерывной съемки – 6 кадр./секунду. 

А теперь поподробнее: Pentax K-500 получил в свое распоряжение матрицу с одним из лучших показателей динамического диапазона на сегодняшний день. Сенсор матрицы имеет размеры в 23,7х15,7 мм и обладает высокой скоростью считывания данных. Эта матрица является ключевой особенностью новой фотокамеры, а в сочетании со скоростным процессором Prime M она способна создавать высокодетализированные изображения с разрешением 16,28 эффективных мегапикселей. 

В K-500 встроенная система стабилизации изображения Pentax SR, она позволяет снимать в сумерках, без штатива и при этом получать отличные снимки. Эта система совместима в работе со всеми моделями сменных объективов Pentax, в том числе и со старыми объективами, которые были выпущены еще для пленочных фотоаппаратов. 

Еще одной уникальной чертой новинки является функция «Астрогид», которая, в сочетании с GPS-модулем O-GPS1 (продается отдельно), позволит вам, без применения дорогостоящих астрономических монтировок, фотографировать ночное небо с обычного штатива и получать при этом отличные снимки без смазанных следов вместо звезд. 

В Pentax K-500 установлен оптический видоискатель со 100% обзором кадра и 0,92-кратным увеличением (с объективом 50mm F1.4 установленным на бесконечность), это позволяет обеспечить легкую ручную фокусировку и быстрое кадрирование. Новая камера оснащена автофокусной системой Safox AF IXI+, которая обеспечивает высокую точность и скорость автоматической фокусировки. 
В Pentax K-500 есть возможность точной калибровки системы автофокусировки под конкретный объектив. Фотоаппарат обладает обширными возможностями внутрикамерной обработки изображений, вы сможете выбрать из 11 возможных профилей и 19 различных фильтров. 

Pentax K-500 не ограничивает вас в выборе источника питания: вы можете использовать литий-ионный аккумулятор, который идет в комплекте, а можете воспользоваться специальным адаптером (продается отдельно) в который вставляются четыре элемента типа АА. 

Pentax K50: к бою готов!

Еще одна интересная новинка от Pentax это зеркальная камера Pentax K-50, корпус которой пыле и влагозащищен, а также устойчив к неблагоприятным воздействиям и мороза. При этом корпус камеры компактный и легкий. 

В Pentax K-50 встроена одна из лучших на сегодняшний день КМОП-матриц с размером датчика 23,7х15,7 mm. Этот сенсор позволяет создавать поистине качественные изображения благодаря процессору Prime M. Верхняя граница чувствительности матрицы у K-50 составляет 51200 ISO единиц. 

Корпус Pentax K-50 имеет 81 уплотнение, благодаря которым он полностью защищен от влаги и пыли и способен сохранять работоспособность даже при низких температурах вплоть до -10 градусов. Камеру можно смело использовать при любых погодных условиях, в любых туристических и спортивных поездках, а также при активном спортивном отдыхе. 
В фотоаппарате встроенная уникальная система стабилизации изображения Pentax SR (Shake Reduction), которая снижает влияние сотрясений и дрожаний камеры на качество ваших фотографий. В K-50 использована система автофокусировки SAFOX AF IXI+, эта система обладает высокой скоростью и точностью. 

Фотоаппарат K-50 способен записывать видео в формате Full HD, при этом у пользователя есть возможность настройки частоты кадров: 30, 25 или 24 кадра в секунду. При этом доступны творческие инструменты для видео. 

Несмотря на свой компактный корпус и небольшие размеры K-50 получил полноценный видоискатель на основе пентапризмы, который имеет профессиональный уровень и позволяет на 100% видеть кадр. 
Также Pentax K-50 имеет режим съемки Auto Picture и множество сюжетных программ, встроенные 11 вариантов стилей для изображений, 25 различных фильтров для свободы вашего творчества. 

Как и во многих моделях Pentax в К-50 есть возможность использовать как родной литий-ионный аккумулятор, так и специальный переходник для элементов типа АА. 

Pentax K-50 будет поставляться в 3 цветовых решениях, но кроме этого у вас будет возможность персонализировать свою камеру и выбрать свою цветовую схему из 120 возможных! 

Pentax Q7: большие возможности в малом корпусе

Беззеркальный Pentax Q7 станет флагманом данной линейки, так как обладает большей по площади матрицей чем предыдущие модели. Новый фотоаппарат КМОП-сенсор получил размер 1/1.7” с обратной засветкой и может похвастаться наилучшим качеством изображения среди миниатюрных камер серии Q. 
Кроме большей матрицы Q7 получил высокоскоростной процессор Q ENGINE и чувствительность до 12800 единиц ISO. 
Благодаря новой, увеличенной матрице камера получила и больший угол обзора, а также более уверенную фокусировку на объекте съемки при очень низком уровне освещения. 

В Q7 модернизированы гироскопы в системе стабилизации изображения Pentax SR ( Shake Reduction), которая снижает влияние сотрясения камеры на качество получаемых снимков на целых три ступени экспозиции. Новая камера получила улучшенную обновленную функцию видеозаписи с интервалом в формате Full HD, при этом пользователю доступны разнообразные интересные эффекты для наложения их на видео. 

Q7 оснащена большим ярким ЖК-экраном 3” с соотношением сторон 3:2 и количеством точек 460 000. Дисплей имеет защитное антибликовое покрытие для того, чтобы ничего вам не мешало при просмотре отснятого материала. 
Фотоаппарат оснащен довольно большим количеством инструментов для настройки и редактирования изображений, среди них есть как разнообразные стили и фильтры для изображения, так и интеллектуальный режим, сюжетные программы и даже контроль за бокэ. 

Также Pentax предоставили своим клиентам возможность персонализации своей камеры. Вы можете заказать на выбор одну из 120 возможных цветовых комбинаций для корпуса фотоаппарата.

24 июня 2013

1410

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые