• Новости
  • Первый в своем классе Panasonic Lumix FT7 получил электронный видоискатель

Первый в своем классе Panasonic Lumix FT7 получил электронный видоискатель

14 мая 2018

195

0

0

0

Panasonic может занести в своё богатое портфолио еще одно достижение – японская компания представила первый на рынке водозащищенный компакт с электронным видоискателем. Конечно, с надетой маской для погружений им воспользоваться не удастся, но в яркий солнечный при съемке «на земле» видоискатель может очень пригодится.

Размер данного модуля составляет всего 0,2 дюйма, степень приближения - 0.45х, а разрешение – 1,17 млн точек. Оборудована камера Lumix FT7 и стандартным несенсорным трехдюймовым LCD дисплеем со 100% покрытием поля кадра.

Внутри компакта устроился кроп-сенсор BSI CMOS на 1/2.3 дюйма разрешением 20,4 Мпикселя. Высококачественная широкоугольная 28мм оптика с 4,6-х оптическим зумом в 35мм эквиваленте позволяют регулировать фокусное расстояние в диапазоне 28-128мм.

Также камера снабжена 49-точечной системой контрастной автофокусировки, позволяющей держать в фокусе движущийся объект со скоростью 5 кадров в секунду. Отметка 4K на фронтальной части корпуса говорит о возможности качественной видеозаписи, скорость съемки в этом случае составляет 24 или 30 к/с, а если «понизить» разрешение до 1080p – то и все 60 к/с.

«Хвастается» компакт и своими защитными характеристиками: хорошо заметная надпись указывает на способность пережить падение с двухметровой высоты и работоспособность камеры на глубине погружения до 31 метра.

Устойчивость к холодной съемке стандартная для подобного класса устройств – до -10C.

Встроенный модуль Wi-Fi отвечает за связь со смартфоном, а вот модуля Bluetooth здесь нет. Емкости полностью заряженной батареи питания должно хватить на 300 кадров.

В продажу камера поступит летом, при этом будут доступны три базовые расцветки корпуса – оранжевая, синяя и черная. Стоимость Lumix FT7 составит $449.

14 мая 2018

195

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые