Phantom 3 SE: коптер начального уровня от DJI

14 авг. 2017

360

0

0

0

Один из ведущих производителей дронов, компания DJI, добавила в свою обширную линейку еще один коптер. Анонсированный полгода назад DJI Phantom 3 SE наконец то доступен в онлайн рознице.

Максимальное время в воздухе у данного аппарата, предназначенного для начинающих пилотов, составляет 25 минут. Ключевым отличием модификации SE от стандартного "Фантома" стала поддержка системы Vision Positioning System, которой раньше мог похвастаться только Phantom 3 Professional (ныне он "отправлен" в отставку).

Данная система помогает очень точно позиционировать Phantom 3 SE в полёте (погрешность в пределах ±0,1 м в вертикальной плоскости, и ±0,3 м - в горизонтальной) без помощи GPS модуля - весьма полезная опция при использовании коптера в закрытых помещениях.

Кроме этого, "SE" версия теперь снимает видео в "полноценном" 4K вместо 2,7К (у Phantom 3 Standard) и существенно (в пять раз) увеличена дальность видео трансляции с коптера (у Phantom 3 Standard она составляла 800 метров, у Phantom 3 SE - все 4 км).

Оптимизировали и сам режим трансляции по Wi-Fi каналу на мобильный гаджет, позволяющий с приличным качеством (720p при 30 fps) отслеживать происходящее.

При фотографировании камера задействует 12-мегапиксельный сенсор с 94-градусным углом обзора. Коптер может развивать скорость до 50 км/ч, кроме того есть опция возврата к "базе", чтобы предотвратить потерю аппарата из-за слишком низкого уровня заряда в батарее.

Ценник DJI Phantom 3 SE составляет $600.

14 авг. 2017

360

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые