Photobucket стал платным

03 июля 2017

527

0

0

0

Темные времена наступили для пользователей одного из самых популярных фотохостингов, сайта Photobucket.

В конце июня данный фотосервис изменил условия пользования, согласно которым более 100 миллиона пользователей могли бесплатно заливать и репостить фотографии на сторонних ресурсах.

Именно эта бесплатность стала причиной популярности сайта - за 14 лет было загружено более 10 миллиардов. И вот теперь многие ветки форумов, куда были встроены фото с хостинга, в одночасье украсились вот такими «заглушками»:

Теперь же возможности встраивания сохранятся только у платных подписчиков, причем не абы каких, а тех, кто раскошелится на «максимальный» тариф Plus 500, который подразумевает хостинг на 500 Гб и неограниченное количество встраиваний на сторонние сайты. Стоит такой тариф $39,99 в месяц или $399,99 в год.

Новый бесплатный аккаунт (Free) предусматривает «всего» 2 ГБ дискового пространства для хранения фотоснимков, не допуская даже возможности встраивать изображения на сторонних сайтах. При достижении лимита в 2 ГБ free-аккаунт будет заморожен, для разморозки потребуется подключение платного тарифа.

Второй вариант – т.н. «аккаунт без баннеров» за $2,49 в месяц. Однако рекламы будут «лишены» только сами владельцы фотографий, но не сторонние зрители.

Отдельно стоит упомянуть, что нововведения вступили в действие 20 июня, о чем многие пользователи узнали из записи в корпоративном блоге, опубликованной… 26 июня.

В любом случае, в блогосфере и соцсетях (преимущественно англоязычных) сейчас время для эмоций. Их во всем своем многообразии выплескивают на страницы фейсбука и твиттера пользователи фотохостинга, и слова «шантаж» и «вымогательство» пользуются у авторов гневных постов большой популярностью.

03 июля 2017

527

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые